Stas (Автор тем) - Страница 2
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Инспектор ДПС прыгнул в Москву-реку и спас девушку из тонущей машины
  • 27.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Инспектор ДПС прыгнул в Москву-реку и спас девушку из тонущей машины
    Инспектор ДПС спас девушку из автомобиля, который упал в Москву-реку в центре столицы.



    Инцидент произошел на Ростовской набережной (Хамовники) накануне вечером. После ДТП в реке оказался автомобиль Subaru Forester, зарегистрированный в Рязанской области. За рулем иномарки находилась девушка.

    По словам представителя МВД, как только инспекторы ДПС прибыли на место происшествия, один из них сообщил об инциденте в оперативные службы города. Не дожидаясь приезда спасателей, полицейский прыгнул в воду и вытащил женщину из машины.
  • Land Rover выпустит беспилотные внедорожники
  • 27.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Land Rover выпустит беспилотные внедорожники
    В настоящее время новая технология, которая называется Autonomous All-Terrain Driving, проходит испытания в компании, сообщает портал Auto Express со ссылкой на главу исследовательского отдела Jaguar Land Rover Тони Харпера.



    Как рассказал Харпер, в комплекс Autonomous All-Terrain Driving входит целый ряд устройств — камеры, ультразвуковые датчики, радар, лидар, система Terrain Response и многое другое. Точно так же, как и у других беспилотных автомобилей, система сканирует дорогу на расстоянии 5 метров впереди внедорожника. Разница заключается в том, что система способна менять настройки полного привода для лучшего прохождения внедорожных участков, а также задавать оптимальный дорожный просвет. Это и должно позволить автомобилю съезжать с трассы, не выключая беспилотный режим.


    Кроме того, известно, что будущий внедорожник Land Rover с комплексом Autonomous All-Terrain Driving будет способен «общаться» с другими автомобилями при помощи сервиса Off-Road Connected Convoy. Это позволит машине получать данные о местности, пробуксовке колёс и оптимальном дорожном просвете от автомобиля, идущего в начале колонны.
    Ожидается, что беспилотный внедорожник Land Rover появится в ближайшие несколько лет. Что за модель получит такую функцию и когда именно, не сообщается.
  • Range Rover Evoque встретил своего двойника
  • 27.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Range Rover Evoque встретил своего двойника
    Издание CarNewsChina опубликовало фото, на котором виден результат столкновения Range Rover Evoque с кроссовером Landwind X7, представляющим копию британской модели! Остроты ситуации добавляет и то, что оба автомобиля выполнены в практически идентичном красном цвете.



    О том, что Landwind X7 фактически является «пиратской копией» Range Rover Evoque, известно уже давно. Британский автогигант даже обратился в пекинский суд с иском о защите своей интеллектуальной собственности, хотя китайский автопроизводитель, естественно, факт сходства отрицает. Да и по техническим характеристикам китайский кроссовер уступает «британцу». Например, Landwind X7 предлагается с 190-сильным двигателем и системой переднего привода, в то время как Evoque в КНР оснащается минимум 240-сильным мотором и полноприводной трансмиссией. Однако в Китае немало тех, кто предпочитает Landwind X7 оригинальному «Evoque». Причина довольно проста — цена. Если Range Rover Evoque продается в КНР за 448 000 юаней (примерно 68 000 долларов), то за Landwind X7 просят втрое меньше — 129 000 юаней (около 19 600 долларов).

    И тем курьезнее выглядит ДТП в Чунцине, ведь на один оригинальный Evoque в Китае приходится три «копии».
  • Фанаты фильма "Безумный Макс: Дорога ярости" в дань фильму сняли вот это
  • 27.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Фанаты фильма "Безумный Макс: Дорога ярости" в дань фильму сняли вот это
    Безумный Максимка

    Довольно неплохо снято. Фанаты прям полупрофессионалы какие-то

    Изменено: Stas - 27.01.2017
  • Как выглядит разборка самых дорогих АВТО в Мире
  • 27.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Как выглядит разборка самых дорогих АВТО в Мире
  • Land Rover готовит самый крутой внедорожник
  • 26.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Land Rover готовит самый крутой внедорожник
    Прототипы нового Land Rover Defender уже вовсю наматывают тестовые километры в разных уголках мира, а потому о нём потихоньку просачивается информация. Как сообщает британский Autocar, это будет самый способный внедорожник в мире и превзойдёт по возможностям даже недавно дебютировавший Discovery!
    Defender получит полностью алюминиевую структуру кузова, то есть, по сути, его конструкция схожа и с Discovery, и с Range Rover. Внедорожник будет доступен в стандартном и длиннобазном исполнении — это, соответственно, 2922 и 3120 мм между осями. Но свесы, разумеется, у «Дефендера» будут меньше, а клиренс, углы съезда и въезда — больше.



    Главное отличие шасси «Дефендера» — ему не достанется пневмоподвеска! В Land Rover считают, что поклонники модели будут использовать её внедорожные возможности по прямому назначению, а обычные пружины дешевле и надёжнее. Но в остальном ему положены все новейшие достижения компании — система Terrain Response 2, меняющая параметры работы силовой установки и электронных помощников в зависимости от условий, а также «внедорожный круиз-контроль» ATPC, позволяющий выставить минимальную скорость для движения по сложным участкам.
    Последние годы на конвейере Land Rover Defender доживал с дизельным мотором, но новый «Деф» получит и бензиновые двигатели (скорее всего, это будут двухлитровая «турбочетвёрка» и, возможно, компрессорный V6) — на азиатских и американском рынках дизели не столь популярны, да и вписывать их в грядущие более жёсткие нормы по выбросам всё сложнее и дороже. Коробки передач — и механика, и автомат.



    Как будет выглядеть новый Defender, пока неизвестно — можно лишь оценить компьютерные изображения, сделанные художником Autocar. Подтвердит ли он свой статус лучшего внедорожника столь брутальным внешним видом? Это мы узнаем лишь через пару лет — ожидается, что Defender покажут либо в конце 2018-го, либо в начале 2019-го. Прогноз цены — от 40 тысяч евро за базовую модификацию.
  • Landwind X7 больше не будет похож на Range Rover Evoque
  • 26.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Landwind X7 больше не будет похож на Range Rover Evoque
    В 2014 году китайская марка Landwind представила кроссовер Х7, который оказался пиратской копией Range Rover Evoque. Китайцы, разумеется, факт воровства отрицали и поначалу даже сумели уладить конфликт полюбовно, пообещав не продавать Х7 на некоторых рынках, в частности, на бразильском.



    Но позднее англичане решились на судебное разбирательство, и компания Land Rover подала исковое заявление по факту незаконного использования своей интеллектуальной собственности. Однако исход дела оказался неожиданным: китайское бюро по интеллектуальной собственности аннулировало права на дизайн обоих автомобилей.



    Теперь Landwind радикально обновит Х7: модернизированный кроссовер (на фото) получит совершенно другие оптику и кузовные панели. На память от Range Rover Evoque «китайцу» останутся только силуэт да двухцветная окраска кузова. Причины столь спешного рестайлинга не называются.

    Как уверяет китайская пресса, после рестайлинга Landwind Х7 неизбежно перестанет пользоваться былой популярностью, ведь отличные продажи модели были обусловлены исключительно похожестью на Evoque: большинство покупателей устанавливали на свои Х7 решётки радиатора «под Range Rover» и клеили соответствующие шильдики.
  • Разгон на разном покрытии: где быстрее
  • 26.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Разгон на разном покрытии: где быстрее
  • Jaguar Land Rover запустит в своих салонах виртуальную реальность
  • 26.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Jaguar Land Rover запустит в своих салонах виртуальную реальность
    Технология позволит россиянам ознакомиться с новой моделью еще до того, как она будет представлена в шоу-руме

    До конца зимы в дилерских центрах Jaguar Land Rover в России будет внедрена технология Jaguar Land Rover Virtual Reality Experience, сообщила компания. Разработка позволит покупателям увидеть новый автомобиль в натуральную величину и максимально подробно изучить его особенности еще до того, как он станет доступен в продаже. Помимо этого, покупателям будет доступна специальная программа для планшетов.



    Технология VR Experience впервые была показана в прошлом году в Великобритании во время запуска в продажу спортивного SUV Jaguar F-PACE. Сегодня решение, локализованное на 20-ти различных языках, будет представлено в более чем 1 500 дилерских центрах Jaguar Land Rover в 85 странах мира
  • Любимый автомобиль Шварценеггера переделали в электрокар мечты
  • 26.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Любимый автомобиль Шварценеггера переделали в электрокар мечты
    Небольшая австрийская компания Kreisel Electric превратила любимый внедорожник Mercedes-Benz Арнольда Шварценеггера из газового в полностью электрический.

    Изменено: Stas - 26.01.2017
  • Правительство выделило деньги на ремонт и строительство новых автодорог в 2017 году, в том числе сельских
  • 26.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Правительство выделило деньги на ремонт и строительство новых автодорог в 2017 году, в том числе сельских
    Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении бюджетам 54 регионов РФ в 2017 году 8,3 млрд рублей федеральных субсидий на строительство и реконструкцию автодорог к общественно значимым объектам сельских населенных пунктов и к объектам производства и переработки сельхозпродукции. Об этом сообщается на сайте правительства.

  • Власти Москвы хотят передавать экстренные сообщения автомобилистам, перехватывая радиосигналы
  • 26.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Власти Москвы хотят передавать экстренные сообщения автомобилистам, перехватывая радиосигналы
    Мэрия Москвы и Минкомсвязь обсуждают новый способ экстренного информирования автоводителей и пассажиров. По одному из сценариев, машины скорой помощи смогут перехватывать сигнал Radio Data System (RDS) в приемниках автомобилей, чтобы потребовать уступить дорогу.



    "Можно прервать музыку, оставить приемник включенным и передать сообщение водителю", - поясняет начальник управления связи, оповещения и автоматизированных систем департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы Сергей Мартышков. Благодаря передаче экстренных сообщений в RDS радиоприемников машины скорой помощи смогут заранее предупредить водителей о приближении, чтобы те уступили дорогу, отмечает чиновник.

    Представитель Минкомсвязи Екатерина Осадчая подтвердила, что этот вопрос обсуждается, но пока на начальной стадии.
    По словам Осадчей, идею инициировал департамент информационных технологий Москвы (ДИТ).

    Между тем о внедрении экстренного информирования через RDS думают и в других странах. Так, на сайте Королевского технологического института Стокгольма сообщается, что в I квартале 2017 года городская скорая помощь протестирует передачу через RDS спецсигнала и текстового сообщения, чтобы предупреждать водителей за 10-15 секунд до приближения к ним. Разработчики этой системы рассчитывают таким образом охватить оповещениями две трети участников дорожного движения столицы.
  • Сверхроскошная версия Range Rover от тюнинг-ателье Overfinch
  • 26.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Сверхроскошная версия Range Rover от тюнинг-ателье Overfinch
    London Edition – именно так название свое последнее творение британское тюнинг-ателье Overfinch, специализирующееся на доработке машин компании Land Rover. Перед вами длиннобазный RR Autobiography за 250 тысяч фунтов стерлингов (около 320 тысяч долларов). В чем же нам предлагают штурмовать самое тяжелое бездорожье?


    В оформлении салона внедорожника использовали свыше пяти с половиной тысяч кусочков из натурального дерева, обработанных вручную. На их изготовление потребовалось «несколько сотен человеко-часов». Неудивительно, что машина построена в единственном экземпляре.

    Сколько стоит замена подножек на Range Rover?



    Разработчики вдохновились лондонским «горизонтом». И на практически на всех изначально деревянных деталях интерьера появились инкрустация, на которой запечатлены самые узнаваемые сооружения современной архитектуры Лондона, включая колесо обозрения London Eye, небоскреб The Shard, Тауэрский мост и Вестминстерский дворец.



    Разработчики утверждают, что не собирались строить машину исключительно для заднего пассажира, хотя на втором ряду сидений роскошь, сопоставимая с Rolls Royce. В London Edition не менее удобно можно расположиться и за рулем.



    Внедорожник получил карбоновый кузовной обвес, новый передний и задний бампер, другую радиаторную решетку, а также 22-дюймовые колеса Tora.

    Изменено: Stas - 26.01.2017
  • Миллиардер возродит Defender
  • 25.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Миллиардер возродит Defender
    Владелец 60% акций специализирующейся на выпуске химических веществ компании Ineos, а по совместительству её глава и основатель Джим Рэтклифф намерен возобновить производство культового внедорожника Land Rover Deaender, снятого с конвейера в январе. Он уже начал переговоры на эту тему с компанией Jaguar Land Rover.



    План действий британского химического магната пока неизвестен. Возможно, он хочет выкупить только право интеллектуальной собственности на модель, или же часть оборудования для производства внедорожника. Мы знаем только о том, что миллиардер хочет продолжить выпуск культового проходимца в Великобритании. Напомним, что Defender был снят с производства в начале текущего года спустя 68 лет после постановки на конвейер. За это время на заводе Land Rover было собрано свыше двух миллионов «Дефендеров».

  • Тест-драйв LAND ROVER DISCOVERY
  • 25.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Тест-драйв LAND ROVER DISCOVERY
    Изменено: Stas - 25.01.2017
  • Лебедка Буш. У кого какие мнения?
  • 25.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Лебедка Буш. У кого какие мнения?
  • Примерно, так работает пневмоподвеска
  • 25.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Примерно, так работает пневмоподвеска
  • А, вот, Вы здесь проедете :)
  • 25.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: А, вот, Вы здесь проедете :)
  • Купите мне гараж...пожалуйста!
  • 23.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Купите мне гараж...пожалуйста!
    Милая автомордочка..

  • Во сколько именно обойдется замена батареи для гибридного Porsche Cayenne?
  • 23.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Во сколько именно обойдется замена батареи для гибридного Porsche Cayenne?
    Cayenne S E-Hybrid был создан в соответствии с концепцией Plug-in, то есть, силовую батарею можно подзаряжать от бытовой электросети. Заявленный пробег на чистой электротяге далеко не рекордный - всего от 18 до 36 км в зависимости от рельефа и условий движения, зато на ходу установка обеспечивает солидную прибавку тяги и мгновенное ускорение



    В целом, электрическая составляющая гибридных автомобилей сегодня весьма надежна, а самое уязвимое место всей цепочки - аккумуляторная батарея, которая имеет свой срок службы. Как правило, первые 5 лет эксплуатации батарея не привлекает к себе никакого внимания, но на пробегах свыше 150 000 км постепенно перестает держать положенный заряд. В итоге ухудшается динамика, вырастает расход топлива, и от былых характеристик остается тыква. Чаще всего теряют емкость лишь отдельные ячейки, но в случае с гибридным "Кайеном" заменить их по отдельности не получится, по крайней мере, в официальном порядке - придется менять деталь целиком.

    Во сколько именно обойдется замена такого аккумулятора? Батареи просто нет на локальном складе запчастей, а из Германии деталь будет ехать гарантированно больше месяца. Вторая проблема - разумеется, финансового характера. Новая силовая батарея Porsche Cayenne S E-Hybrid будет стоить пятую часть от цены нового автомобиля - аж 20 500 долларов. Прибавим сюда 460$ на сервисные работы по замене батареи и получим итоговую сумму почти в 21 тысячу долларов!

    Что ж автовладельцам остается только надеяться, что с массовым распространением электрических технологий автомобили будут становиться доступнее как в покупке, так и в содержании.
  • Стильный Porsche Carrera GT
  • 19.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Стильный Porsche Carrera GT
    Как ни прискорбно звучит такое заявление, но Порше в скором времени прекратит изготовление Carrera GT. Политика фирмы такова, что полагали выпустить 1500 единиц, а будет изготовлено только 1270 машин.



    В настоящий момент заканчивается изготовление последней партии такого автомобиля. Половина таких сверхсовременных транспортных средств предназначалось для США по цене 440 тыс. долларов.

    В Европе цену немного завысили, и она находилась в пределах 330 тыс. евро. Такой экзотический автомобиль можно было купить и в России по цене в 580 000 евро.

    Позади кокпита автомобиля Carraera GT располагается десяти цилиндровый движок с объёмом в 5,7 литров и мощностью в 612 лошадиных сил. К сотне километров в час такой автомобиль “добирается” за 3,9 секунды, а уже через 6 секунд на спидометре можно увидеть отметку в 200 км/час. Максимально, что можно выжать из такого скоростного болида – это 330 км/час.
  • У Rolls-Royce появился самый дорогой заказ за всю историю
  • 19.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: У Rolls-Royce появился самый дорогой заказ за всю историю


    Кто из нас не слышал про знаменитую британскую компанию Rolls-Royce, которая в данный момент находится под крылом BMW Group? Автопроизводителям с Туманного Альбиона вновь улыбнулась удача — им посчастливилось принять самый дорогой разовый заказ за всю историю этого пафосного бренда.



    Виновник сенсации — Стивен Хун, бизнесмен из Гонконга. Он заказал компании из Крю три десятка супердорогих и невероятно роскошных автомобилей Phantom. Их стоимость — внимание! — оценена в 20 миллионов долларов, что в переводе на наши деньги около 774 миллионов рублей!

    Среди машин, которые пожелал приобрести китайский бизнесмен, будут два ну очень недоступных Фантома. Хун ухитрился приложить руку к разработке их дизайна. По его словам, все купленные Rolls-Royce предназначены для гостей отеля в Макао под названием Louis XIII. Перед тем, как сесть за руль, водители будут проходить специальное обучение.



    Поговаривают, что упомянутый китаец уже давно не равнодушен к продукции Rolls-Royce. На данный момент в его личном гараже стоит как минимум четыре автомобиля, недоступных простому смертному.
  • Автомобилист из Тувы лишился прав, помогая пешеходу
  • 19.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Автомобилист из Тувы лишился прав, помогая пешеходу
    Водитель пытался доказать Верхновному суду, что покинул место аварии без злого умысла, а значит, ничего не нарушил



    Ситуация была следующей: женщина с дочкой на красный побежали через дорогу мне под колеса, я слегка задел мать по ноге, после чего она попросила отвезти ее в больницу (о чем написала в объяснении), пешехода признали виноватым в ДТП и выписали штраф 500 рублей, а меня лишили прав на полтора года за то, что уехал с места ДТП

    По мнению мужчины, оснований для того, чтобы лишить его водительских прав, у суда не было. В первую очередь, из-за того, что в действиях автомобилиста не было умысла скрыться с места аварии. По словам Строкатова, отсутствие умысла настолько очевидно, что не заметить его можно, только проигнорировав ключевые факты этой истории.

    Во-первых, в ДТП виноват пешеход, который это признаёт. Во-вторых, место аварии было покинуто исключительно по просьбе самой пострадавшей, которая хотела получить медицинскую помощь. В-третьих, вину пешехода смогли установить при помощи видео, которое принес... сам водитель машины.

    Судья Верховного суда Сергей Никифоров отказал в удовлетворении жалобы автовладельца. Но, как отмечает издание, ранее этот же судья вынес противоположное решение по аналогичному делу жительницы Ростова-на-Дону: тогда судья пришел к выводу, что в действиях женщины не было умысла, и вернул ей водительские права.

    Строкатов настаивает, что судья не разобрался в его жалобе, так как, возможно, не углублялся в суть. Однако для подобных дел ВС является высшей инстанцией в России, поэтому автомобилист не исключает, что ему придётся обратиться и в международные инстанции.
  • Ручки автомобилей предложили оснастить сканерами отпечатков пальцев
  • 19.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Ручки автомобилей предложили оснастить сканерами отпечатков пальцев
    Компания Synaptics является одним из самых активных игроков рынка сканеров отпечатков пальцев для потребительских устройств. Вчера разработчик опубликовал пресс-релиз касательно нового для себя вектора развития.



    Компания Synaptics является одним из самых активных игроков рынка сканеров отпечатков пальцев для потребительских устройств. Вчера разработчик опубликовал пресс-релиз касательно нового для себя вектора развития. Речь об автомобильном сегменте, куда сейчас устремляется всё больше компаний, занятых в сфере IT. Synaptics объявила о создании широкого портфеля решений, нацеленных на использование в авто.
  • Американцы построили дешевый трехколесный электрокар
  • 19.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Американцы построили дешевый трехколесный электрокар
    Американская компания Arcimoto представила городской электромобиль, который называется SKR. Трехколесник, рассчитанный на двоих человек, стоит от 11 тысяч 900 долларов.



    Американская компания Arcimoto представила городской электромобиль, который называется SKR. Трехколесник, рассчитанный на двоих человек, стоит от 11 тысяч 900 долларов. Городской электрокар укомплектовали парой электрических двигателей, которые питаются от комплекта литий-ионных аккумуляторов емкостью 12 киловатт-часов. Батареи расположены под полом, что обеспечивает «оптимальный центр масс». Отдача двигателей неизвестна.
  • Власти Москвы уменьшат размер дорожных знаков в конце января
  • 18.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Власти Москвы уменьшат размер дорожных знаков в конце января
    Московские власти к концу января установят на пяти улицах уменьшенные дорожные знаки. Уменьшатся знаки «Остановка запрещена», «Платные услуги» и «Парковка», а их число сократится вдвое.



    О том, что московские власти к концу января планируют установить на пяти улицах уменьшенные дорожные знаки, РБК сказали в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения»

    Размер знаков «Остановка запрещена», «Платные услуги» и «Парковка» уменьшат в 1,5 раза, а их число сократится почти вдвое. Знаки «Платная парковка» совместят в себе дорожный знак «Парковка» с табличкой «Платные услуги».

    Аналогично будут выглядеть знаки «Парковка для инвалидов». Список улиц, на которых появятся уменьшенные знаки, сейчас разрабатывается. По результатам пилотного проекта на этих пяти улицах будет принято решение о целесообразности установки уменьшенных дорожных знаков по всему городу.
    В 2014—2015 годах ЦОДД совместно с институтом МАДИ провел исследование видимости дорожных знаков. Было выработано предложение внести изменения в ГОСТы — уменьшить знаки 3.27 «Остановка запрещена» и 6.4 «Парковка» с 700×700 мм до 500×500 мм, а знак 8.8 «Платные услуги» — с 700×350 до 500×250.
    В конце 2016 года первый вице-премьер Игорь Шувалов на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения поручил «обеспечить возможность применения в качестве пилотного проекта международные и зарубежные стандарты организации дорожного движения».
    В ЦОДД утверждают, что уменьшенные дорожные знаки лучше впишутся в городскую архитектуру и доставят меньше неудобств пешеходам, поскольку будут устанавливаться выше и ближе к проезжей части. «Кроме того, изменение количества и размеров дорожных знаков позволит сократить расходы на приобретение и установку дорожных знаков», — добавили в пресс-службе.
  • Тюнинг по Американски
  • 18.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Тюнинг по Американски
    DEVOLRO имеет уникальный опыт в тюнинге роскошных и высокопроизводительных автомобилей



    Ссылка на сайт: https://devolro.com/
  • Карманы-обманы — новая золотая жила эвакуаторов
  • 18.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Карманы-обманы — новая золотая жила эвакуаторов
    Зачем в Москве строят выделенные места для парковки, вешают перед ними знак «Стоянка запрещена» и эвакуируют авто? Что о подобных местах говорят в Центре организации дорожного движения?



    Московские автовладельцы, поставив машину, казалось бы, по правилам на выделенное место, могут столкнуться с эвакуацией, причем законной. Один из таких случаев попал на видео.
    На Дмитровском шоссе у торгового центра на окраине, в нескольких километрах от МКАД, эвакуаторы грузили автомобиль из парковочного кармана. Дневное время, свободная дорога, машины стояли в один ряд и потоку не мешали. Сцену заметил бренд-войс Business FM Андрей Иванов. Он включил камеру и подошел к инспектору ГИБДД.



    На вопрос, зачем здесь находится парковка, сотрудник ответил, что ее, оказывается, и нет: «Нет понятия «карман» в ПДД — это уширение проезжей части». Но понятия «уширения» в ПДД тоже нет — его убрали в 2015 году, и с тех пор карманы стали ловушками. Если перед таким уширением висит знак «Парковка», стоять можно, появился знак «Остановка запрещена» — жди эвакуатора. Случалось, что карманы меняли статус за ночь: вечером парковка по правилам, утром — на штрафстоянку за авто. Таких жалоб были сотни, а уширения стали золотой жилой эвакуаторов.
  • Вот так, правильно, заводить автомобиль :)
  • 18.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Вот так, правильно, заводить автомобиль :)
    Классический VW Bug.

  • Неубиваемый смартфон Land Rover Discovery V8 Plus
  • 17.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Неубиваемый смартфон Land Rover Discovery V8 Plus
    Основные преимущества телефона Land Rover Discovery V8 Plus:

    • Степень защиты IP-67 (погружение в воду на глубину до 1 метра на время до 2 часов, удары о твердую поверхность с высоты 1,5 метров)
    • Защита дисплея закаленным стеклом Gorilla Glass Corning II (повышенная сопротивляемость к царапинам и ударам)
    • 2 SIM-карты с поддержкой 3G
    • Супер мощный аккумулятор емкостью 2800мАч
    • Очень громкий динамик мощностью 100дБ
    • Специальный ремешок с карабином и компасом в комплекте







    Подробнее смотреть здесь: http://land-rover-mobile.ru/land-rover-discovery-v8-plus/
  • Land Rover на службе в British Army
  • 17.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Land Rover на службе в British Army
    Land Rover SNATCH 2



    Snatch 2 является бронированным патрульным транспортным средством, сделан на основе Land Rover Heavy Duty Chassis (военная версия Land Rover Defender 110 chassis). Машина была спроектирована в самом начале 90-х годов XX века, официально представлена в 1992 году.
    Первоначально закуплены для использования в Северной Ирландии, в настоящее время применяются во всех вооруженных конфликтах для общего патрулирования в районах с низкой угрозой.
    Военные этот автомобиль сильно раскритиковали после использование в Ираке, он не обеспечивал безопасность экипажа даже против самодельных взрывных устройств. С момента вторжения в Ирак в 2003 году и в Афганистане с 2001 года. В Land Rover SNATCH 2 погибли 37 солдат, за что британские солдаты оклеймили названием "мобильный гроб".
    Есть три варианта:
    - Snatch-2 12v, LHD with ACU - тренировочный вариант
    - Snatch-2A 24v, RHD with ACU - для Афганистана
    - Snatch-2B 24v, RHD, no ACU - для Северной Ирландии
    Параметры:
    - Габариты: длина 4.8 м, высота 2.37 м, ширина 2.0 м
    - Вес: 3,050 кг
    - Колесная база: 2.79 м
    - Диаметр разворота: 13.25 м
    - Двигатель: Land Rover 300 Tdi (111 л/с)
    - Привод: 4×4
    - Бензобака хватает на: 510 км
    - Максимальная скорость: 97 км/ч
    Бывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун объявил 6-го марта 2010 года, во время своего неожиданного визита в войска в Афганистане, что Snatch Land Rover будут заменены новыми легковыми бронеавтомобилями. 22-го сентября 2010 года новым бронеавтомобилем оказался Force Protection Ocelot LPPV.









  • Владелец Tesla не смог разблокировать электрокар в пустыне Мохаве из-за отсутствия сотовой связи
  • 17.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Владелец Tesla не смог разблокировать электрокар в пустыне Мохаве из-за отсутствия сотовой связи
    Даже если вы владелец Tesla, ключи от электрокара нужно носить при себе.

    Предприниматель из Лас-Вегаса Райан Негри попал в неприятную ситуацию, отправившись на своём электрокаре Tesla Model S в парк Ред Рок Каньон в пустыне Мохаве. Он завёл машину при помощи мобильного приложения на смартфоне, но после остановки не смог продолжить путешествие из-за отсутствия сотовой связи.

    В своём Инстаграме Негри рассказал, что приехал в парк, чтобы сделать несколько фотографий выпавшего снега на склонах. Найдя подходящее место для съёмок, он вышел из машины и сделал несколько снимков. Вскоре он понял, что завести электрокар не получится из-за того, что в пустыне нет соединения с сотовой сетью, а значит, разблокировать Tesla не получится.



    Чтобы выйти из этой неприятной ситуации, жене бизнесмена по имени Эми пришлось пройти более 3 километров, чтобы поймать сигнал сотовой сети, позвонить друзьям и попросить привезти ключи от машины.



    Негри рассказал Mashable, что ему было известно о том, что мобильное приложение не будет работать без сигнала сотовой сети, однако он просто забыл об этом.

    Также бизнесмен признал, что попал в неприятную ситуацию по своей вине, но посоветовал разработчикам Tesla добавить способ запуска электрокара при помощи пароля в тот момент, когда нет сотовой связи.



  • Еще один забавный #хэштэг :)
  • 16.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Еще один забавный #хэштэг :)
    Изменено: Stas - 16.01.2017
  • Уникальный видеорегистратор Street Detector HD DVR PRO
  • 16.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Уникальный видеорегистратор Street Detector HD DVR PRO
    Поддерживается непрерывная циклическая видеозапись.
    Запись траектории движения (трека) с помощью GPS.
    Голосовые оповещение о камерах и о превышении порога скорости.
    Обнаруживает все, даже новейшие камеры России.





    Заказать и купить можно здесь: http://avto-registrator-pro.ru/registrator/
    Изменено: Stas - 16.01.2017
  • Daimler начнет строить завод Mercedes под Москвой в 2018 году
  • 16.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Daimler начнет строить завод Mercedes под Москвой в 2018 году
    В связи с этим вспоминается анекдот:

    Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!
    Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
    Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
    Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:
    - А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"

    Ссылка на новость: http://www.vedomosti.ru/auto/news/2017/01/13/672949-daimler-pod-moskvoi
    Изменено: Stas - 16.01.2017
  • Байк который не падает
  • 16.01.2017
    #
    Пользователь
    Сообщений: 396
    Регистрация: 28.10.2016
    Отправить ЛС
    Тема: Байк который не падает
    В Лос-Анджелесе в рамках крупнейшей выставки потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) 2017, компания Honda показала широкой публике мотоцикл, умеющий самостоятельно поддерживать себя на двух колесах и подъезжать к владельцу.

    Фирменная технология получила название Moto Riding Assist и призвана существенно снизить вероятность падения мотоцикла в состоянии покоя или на маленьких скоростях. При этом работа системы основана не на гироскопах, как в большинстве современных гироскутерах и "Сегвэях", а на автоматической работе рулем для поддержания равновесия. От гироскопов было решено отказаться, чтобы не увеличивать вес мотоцикла.

    Изменено: Stas - 16.01.2017


  • Популярные темы

    Партнеры клуба

    Разместить свое объявление >>>
    Реклама

    Inchcape Jaguar Центр

    Автодилеры Land Rover Jaguar
    г. Москва, ул. 2-ая Магистральная, дом 18
    +7 (495) 266 58 11
    www.jaguar.musa-motors.ru

    Реклама

    РОЛЬФ Land Rover Ясенево

    Автодилеры Land Rover Jaguar
    г. Москва, 40-й км МКАД (внешняя сторона), вл. 1, стр. 2
    +7 (495) 407 72 14
    www.landroveryasenevo.ru

    Реклама

    Inchcape Jaguar Юг

    Автодилеры Land Rover Jaguar
    г. Москва, МКАД 29 км
    +7 (495) 266 58 11
    www.jaguar.musa-motors.ru

    Реклама

    РОЛЬФ Jaguar Land Rover

    Автодилеры Land Rover Jaguar
    г. Москва, МКАД 40 км, вл. 1, стр. 2
    +7 (495) 241 80 43
    www.jaguaryasenevo.ru

    Реклама

    Major Jaguar МКАД 18 км

    Автодилеры Land Rover Jaguar
    г. Москва, МКАД 18 км
    +7 (495) 730 80 05
    www.major-jaguar.ru

    Реклама

    РОЛЬФ Land Rover Ясенево

    Автодилеры Land Rover Jaguar
    г. Москва, 40-й км МКАД, вл. 1, стр. 2
    +7 (495) 407 72 14
    www.landroveryasenevo.ru

    Реклама

    Major Jaguar Новая Рига

    Автодилеры Land Rover Jaguar
    МО, Новорижское ш., 9 км от МКАД
    +7 (495) 780 55 44
    www.major-jaguar.ru

    Реклама

    MAJOR LAND ROVER МКАД 18 км

    Автодилеры Land Rover Jaguar
    г. Москва, МКАД 18 км
    +7 (495) 730-80-05
    www.major-landrover.ru

    Реклама

    MAJOR LAND ROVER МКАД 47 км

    Автодилеры Land Rover Jaguar
    г. Москва, МКАД 47 км
    +7 (495) 737-89-99
    www.major-landrover.ru

    Реклама

    Автопассаж Премиум Jaguar

    Автодилеры Land Rover Jaguar
    г. Москва, Варшавское шоссе, 138 А
    +7 (495) 363 97 79
    www.jaguar.autopassage.ru

    Реклама

    Inchcape Jaguar Восток

    Автодилеры Land Rover Jaguar
    МО, г. Балашиха, мкрн. ЦОВБ, д.21
    +7 (495) 266 58 11
    www.jaguar.musa-motors.ru

    Реклама

    INCHCAPE LAND ROVER ВОСТОК

    Автодилеры Land Rover Jaguar
    Московская область, г. Балашиха, мкрн. ЦОВБ, д. 21
    +7 (495) 480 77 76
    www.landrover.musa-motors.ru

    Реклама

    Major Jaguar МКАД 47 км

    Автодилеры Land Rover Jaguar
    г. Москва, МКАД 47 км
    +7 (495) 737 89 99
    www.major-jaguar.ru

    Реклама

    INCHCAPE LAND ROVER ЦЕНТР

    Автодилеры Land Rover Jaguar
    г. Москва, 2-я Магистральная, дом 18
    +7 (495) 480-77-76
    www.landrover.musa-motors.ru

    Реклама

    Рольф Jaguar Ясенево

    Автодилеры Land Rover Jaguar
    г. Москва, МКАД 40 км (внешняя сторона) вл.1, стр. 2
    +7 (495) 241 80 43
    www.jaguaryasenevo.ru

    Реклама

    MAJOR LAND ROVER Новая Рига

    Автодилеры Land Rover Jaguar
    МО, Новорижское ш. 9 км от МКАД
    +7 (495) 780-55-44
    www.major-landrover.ru

    Реклама

    Авилон Land Rover

    Автодилеры Land Rover Jaguar
    г. Москва, Волгоградский просп., д. 41, стр. 1
    +7 (495) 988-99-57
    www.landrover.avilon.ru



    Наверх