Как уменьшить шансы заражения коронавирусом
ВОЙТИ РЕГИСТРАЦИЯ

Как уменьшить шансы заражения коронавирусом

Как уменьшить шансы заражения коронавирусом

Заражение COVID 19, как обезопасить себя, профилактика коронавируса


Все мы хотим уберечь себя, своих близких и друзей от коронавируса. Приведём интервью Дэйва Прайса, который работает в одной из центральных больниц Нью-Йорка. Уже более месяца он сражается с эпидемией коронавируса на передовой. Его госпиталь лечить более 22 процентов всех больных довитом в США. В этом интервью он в доступной форме делиться, как нам остановить эпидемию и на 99 процентов снизить вероятность заражения вирусом. 

Главная задача медперсонала госпиталя: определить, кто нуждается в искусственной вентиляции лёгких. Задача статьи - рассказать об этой болезни, а не напугать.

В главном госпитале Нью-Йорка каждый день проводится множество медицинских операций: от операций на сердце и на сосудах до трансплантации органов. Однако, сейчас большинство врачей занимается именно борьбой с коронавирусом. При этом каждый день врачи узнают об этом заболевании что-то новое. Сам вирус постоянно мутирует и ведет себя по-разному в разных странах. 

Главная особенность этого вируса - его новизна для человеческой популяции. У большинства пациентов его симптомами являются: повышение температуры (38-39), кашель, а также боль в области горла. Инкубационный период этого заболевания от 5 до 14 дней. Именно в этот период надо изолировать заболевшего от других людей.

     

Как происходит заражение коронавирусом 

Чаще всего COVID-19 передается при длительном контакте с носителем вируса. Как правило, COVID-19 проходит в организм, когда человек касается поверхности (которую раньше коснулся заражённый) и затем дотрагивается до своего лица (примерно в 99,9 процентах случаев это именно так). И это понятно: в среднем мы касается своего лица от 20 до 30 раз за один час. В т.ч. трогаем губы или трём глаза. Этого достаточно для проникновения вируса в ваш организм.

Исследования показывают, что заразиться вирусом по воздуху можно, если не соблюдать дистанцию, а также быть в тесном контакте от 10 до 25 минут.


Важно. 

Врачи поняли пути проникновения вируса в наш организм. Они знают, как работать в этой ситуации, чтобы не заболеть. И вот, что они рекомендуют делать:

1) Постоянно наблюдать за тем, где сейчас находятся ваши руки. Вымыты ли они? Используйте санитайзер. К примеру, если вы зашли лифт и нажали кнопку - сразу протрите руки санитайзером. Открываете дверь? Протрите руки. Если же у вас нет под рукой санитайзера, то используйте перчатки, либо иные предметы. Всегда дезинфицируйте поверхности, которые трогали другие люди. Мойте ваши руки, не касайтесь лица.

2) Следите и за собой, и за своими родными и детьми, чтобы они не трогали своих лиц. Увы, мы постоянно это делаем: примерно 120 раз за день. При этом мы этого не замечаем. Модель заражения: поздоровались за руку с кем-то, а этот кто-то заражён. Поздоровались и дотронулись до лица. Риск заражения коронавирусом в таком случае огромен.

 

Как обезопасить свой организм от COVID-19, работая в "заражённой зоне"

Нужно обязательно носить маску. А если возможно: маску, перчатки и очки. Тем самым защищаются места, через которые инфекция может попасть в наш организм. Идея не в том, что другие люди способны заразить нас по воздуху. А в том, что в таком "оборудовании" вы не будете касаться своего лица. Даже инстинктивно. 

При этом маска нужна специальная, чтобы её хватало надолго. Обычную маску надо менять один раз в три часа. Впрочем, и она справляется с этой задачей: в ней вы не станете трогать своё лицо. 

Поэтому, когда вы выходите из дома, то надевайте и маску, и перчатки. Кроме того, носите с собой антисептик, а также мокрые салфетки. Сохраняйте руки в чистоте, а также не трогайте лицо, и вы защитите себя от вируса в 99,9 процентов случаев. 

3) Существует ошибочное мнение, что маски ни от чего не защищают и носить их не надо. Однако, носить маски нужно. Когда врачи работают с больными короновирусом они надевают маски и респираторы, плюс защитное оборудование. 

К примеру, в Сингапуре и Гонкоге есть больницы, в которых врачи, работая с больными, не заражались коронавирусом именно благодаря ношению маски и респираторов. В нашей нью-йоркской больнице были заболевшие врачи, но в основном это те люди, которые контактировали с больными без защитных средств (масок, перчаток и очков).

Пару недель назад мало кто был в курсе того, что у коронавируса есть инкубационный период. Некоторые медики долго контактировали с заражёнными без защитных средств, например, брали у больных анализы. Сейчас у нас в госпитале врачи больше не болеют. 

4) Важно всегда соблюдать дистанцию между вами и другими людьми. Лучше всего в 2 или 3 метра. Это не сложно, но очень эффективно в вопросе предупреждения заражения.

 

Если вы предприняли все необходимые меры, то вам не стоит испытывать страх 

В случае, если вы придерживаетесь всех вышеупомянутых правил, то риски заболеть - минимальны. Ведь очевидно, что мы с вами не можем полностью изолироваться от других людей. Вы должны понимать, что риск заражения существует только в том случае, если вы, идя в общественное место, не надели маску и не пользуетесь антисептиком.

 

Какие действия предпринять, если вы заболели COVID 19 

Если у вас поднялась температура, то в первую очередь, самоизолируйтесь. От общества и членов вашей семьи. Ваши близкие должны незамедлительно начать соблюдать все меры предосторожности. Изолируйтесь в отдельном помещении (комнате). Можете выходить оттуда только в туалет. Попросите родственников обеспечить вас всем необходимым. И обязательно соблюдайте все предписания врачей. Карантин — это очень важно.

Если в семье есть пожилые люди - изолируйте и их, чтобы исключить любой контакт с больным, либо с внешним миром. 

Чаще всего больным становится значительно лучше спустя 4 или 7 дней после появления первых симптомов. Даже те, кто испытывает проблемы с дыханием и остаются в стационаре выходят оттуда через шесть-семь дней. По нашей статистике только десять процентов больных коронавирусом имеют необходимость в госпитализации. И только 0,5 или 2,2 процента нуждаются в аппаратах ИВЛ. Причем большинство людей на ИВЛ могут дышать самостоятельно через 5 или 11 дней.

     

Нужно ли сдать тест, если вы подозреваете у себя коронавирус 

Да, нужно. Это рекомендуется. 

Можно ли выйти на свежий воздух, на улицу во время пандемии? 

Следуйте правилам, о которых мы писали выше и выходите. Если это не запрещено властями. Обязательно дезинфицируйте руки, носите маску и не касайтесь лица руками. Соблюдайте дистанцию с другими людьми в три метра.

     

О лучших дезинфицирующих средствах от коронавируса

Новый коронавирус погибает от любой дезинфекции. Он достаточно слаб и неустойчив. Причем для его деактивизации нужна совсем небольшая доля специального средства.

 

Нужно ли мыть продукты, которые были куплены вами в магазине 

Если в вашем регионе много заболевших, то делать это обязательно.

 

Как долго продолжается инкубационный период вируса 

В зависимости от того, как долго вы общались с зараженным. Если медперсонал будет работать без специальных костюмов, то заразиться уже на второй день. Если же контакт был короткий, то до четырнадцати дней. Очень редко - дольше.

 

Какие возраста особенно подвержены коронавирус 

Увы, практически все. На аппаратах ИВД в больнице лежат пациенты и 22-х, и 36, и 46 лет. У них, кстати, в основном нет никаких хронических заболеваний. Да, сначала у всех было убеждение, что страдают только пожилые и те, у кого есть хроническое заболевание. Но практика показала, что это не так. Да, больным и пожилым сложнее сражаться с вирусом. Однако, это не значит, что ему подвержены только они.

 

Скорее всего карантинные меры продлятся от трёх до 9 месяцев. У нас уже есть опыт прохождения пандемии. И мы знаем, как снизить количество заражённых. Самоизоляция — это отличная мера. И мы должны её придерживаться вплоть до выздоровления всех больных. Не нужно паниковать. Это временно. Носите маски, перчатки, самоизолируйтесь и соблюдайте правила.


Перейти на форум к обсуждение темы:  http://rangeroverworld.ru/forum/forum86/2937-koronovirus-ili-covid-19-kak-sebya-obezopasit/



Возврат к списку


Популярные темы

Партнеры клуба

Разместить свое объявление >>>
Реклама

INCHCAPE LAND ROVER ВОСТОК

Автодилеры Land Rover Jaguar
Московская область, г. Балашиха, мкрн. ЦОВБ, д. 21
+7 (495) 480 77 76
www.landrover.musa-motors.ru

Реклама

Major Jaguar МКАД 47 км

Автодилеры Land Rover Jaguar
г. Москва, МКАД 47 км
+7 (495) 737 89 99
www.major-jaguar.ru

Реклама

INCHCAPE LAND ROVER ЦЕНТР

Автодилеры Land Rover Jaguar
г. Москва, 2-я Магистральная, дом 18
+7 (495) 480-77-76
www.landrover.musa-motors.ru

Реклама

Рольф Jaguar Ясенево

Автодилеры Land Rover Jaguar
г. Москва, МКАД 40 км (внешняя сторона) вл.1, стр. 2
+7 (495) 241 80 43
www.jaguaryasenevo.ru

Реклама

MAJOR LAND ROVER Новая Рига

Автодилеры Land Rover Jaguar
МО, Новорижское ш. 9 км от МКАД
+7 (495) 780-55-44
www.major-landrover.ru

Реклама

Авилон Land Rover

Автодилеры Land Rover Jaguar
г. Москва, Волгоградский просп., д. 41, стр. 1
+7 (495) 988-99-57
www.landrover.avilon.ru

Реклама

Inchcape Jaguar Центр

Автодилеры Land Rover Jaguar
г. Москва, ул. 2-ая Магистральная, дом 18
+7 (495) 266 58 11
www.jaguar.musa-motors.ru

Реклама

РОЛЬФ Land Rover Ясенево

Автодилеры Land Rover Jaguar
г. Москва, 40-й км МКАД (внешняя сторона), вл. 1, стр. 2
+7 (495) 407 72 14
www.landroveryasenevo.ru

Реклама

Inchcape Jaguar Юг

Автодилеры Land Rover Jaguar
г. Москва, МКАД 29 км
+7 (495) 266 58 11
www.jaguar.musa-motors.ru

Реклама

РОЛЬФ Jaguar Land Rover

Автодилеры Land Rover Jaguar
г. Москва, МКАД 40 км, вл. 1, стр. 2
+7 (495) 241 80 43
www.jaguaryasenevo.ru

Реклама

Major Jaguar МКАД 18 км

Автодилеры Land Rover Jaguar
г. Москва, МКАД 18 км
+7 (495) 730 80 05
www.major-jaguar.ru

Реклама

РОЛЬФ Land Rover Ясенево

Автодилеры Land Rover Jaguar
г. Москва, 40-й км МКАД, вл. 1, стр. 2
+7 (495) 407 72 14
www.landroveryasenevo.ru

Реклама

Major Jaguar Новая Рига

Автодилеры Land Rover Jaguar
МО, Новорижское ш., 9 км от МКАД
+7 (495) 780 55 44
www.major-jaguar.ru

Реклама

MAJOR LAND ROVER МКАД 18 км

Автодилеры Land Rover Jaguar
г. Москва, МКАД 18 км
+7 (495) 730-80-05
www.major-landrover.ru

Реклама

MAJOR LAND ROVER МКАД 47 км

Автодилеры Land Rover Jaguar
г. Москва, МКАД 47 км
+7 (495) 737-89-99
www.major-landrover.ru

Реклама

Автопассаж Премиум Jaguar

Автодилеры Land Rover Jaguar
г. Москва, Варшавское шоссе, 138 А
+7 (495) 363 97 79
www.jaguar.autopassage.ru

Реклама

Inchcape Jaguar Восток

Автодилеры Land Rover Jaguar
МО, г. Балашиха, мкрн. ЦОВБ, д.21
+7 (495) 266 58 11
www.jaguar.musa-motors.ru


Наверх
白石茉利奈 sakurajav.mobi miad-895 iwantporn maxfucktube.com desi cand spankwire indian nesaporn.net indian granny porn افلام سكس اسراءيلي essgete.com سكس حيوانا ت سكس قذف في الفم homeofpornstars.com الاباحيه العربيه
alaina dawson sexpoper.net xnxxx sex vidio balita tungkol sa inflation 2022 teleseryena.com youtube easter eggs sexc xxx zoztube.mobi bangladeshi aunty sex video roja bathroom videos erovoyeurism.net reshma x vedios animal pleasure 6 xhentaisex.com azusa nakano hentai
ginoo iwantmoreteleserye.com native ampalaya blue fiml amateurporntrends.com top1porn tek-076 javpussy.net abp-041 xnxx nuru fucktube24.com malayalam sex pic scar hentai hentaicredo.com futanari 34