По сообщению РИА-новости Хонда хочет прекратить поставки авто
"Продажи техники Honda в России в этом году упали на 78%. Тем не менее, компания не отказывается полностью от российского рынка, она намерена сосредоточиться на продаже запасных частей и сервисном обслуживании. По словам издания, Honda заняла выжидательную позицию.Большая часть персонала Honda Motor RUS будет сокращена. Количество дилеров также уменьшится, впрочем, они смогут самостоятельно ввозить в Россию продукцию компании, отмечает "За рулем".
В России будут реализованы тысяча автомобилей, продажа которых была запланирована на 2015 год, добавляет издание. А планы относительно поставок нового кроссовера третьего поколения Honda Pilot, судя по всему, так и не будут осуществлены, считает оно.
"Аналогичное решение принято и по премиальному бренду Acura: представительство обещало дилерам выполнить свои обязательства по модели MDX, после чего также прекращает реализацию автомобилей этой марки в России, сосредоточившись лишь на сервисном обслуживании", — сообщает издание."
М-да.... Такими темпами на ВАЗах будет ездить. Долбаные скачки курсов!




