Наконец-то Россия готова открыть границы с Грецией после долгого воздержания.
Открытие границы с Грецией, страной ЕС намечено на 7 сентября 2020 года.
Хотя Греция открыла свои границы уже с 1 июня для многих стран членов ЕС, но Россия в этот список не попала, так как считалась еще не благополучной страной с высоким уровнем заражения ежедневно.
Итак, границы Греция-Россия открываются уже с 7 сентября, но будет действовать ряд ограничений.
Во-первых, количество туристов планируется для посещения Греции всего лишь 500 в неделю.
Во-вторых, данная мера будет действовать до 21 сентября. Что будет после 21-го сентября, пока не уточняется.
В-третьих, все туристы, вылетающие в Грецию, должны иметь справку о прохождении теста на коронавирус с переводом на английский язык. Данный тест должен быть сделан не более 72-х часов до вылета.
В-четвертых, Греция будет принимать туристов пока только в трех аэропортах, это Афины, Салоники и Ираклион. Сообщение планируется только авиа. Речь не идет о пересечении границы на машине или поезде.
Перед вылетом, каждый турист должен будет заполнить анкету на сайте посольства Греции.
Кроме того, по прибытию в аэропорт Греции, могут выборочно взять тест у любого туриста прилетевшего из России. В этом случае, если тест на коронавирус окажется положительным, то туриста обяжут пройти карантин не менее 14 дней в одном из отелей Греции за свой счет.
Но это меры предосторожности и они в данном случае необходимы и не так сложны на первый взгляд, как может показаться.
Открытие границы это хорошая новость, для тех кто давно хотел пройти обучение на яхтенного капитана в нашей школе Oceanis Charter в Греции.
Регистрация открыта. Ссылка на курс яхтенного капитана Bareboat Skipper Sail IYT: