Системы нового поколения.
Добро пожаловать на форум Range Rover World

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

• 05.04.2017
    Пользователь
    Отправить ЛС
    Тема: Системы нового поколения.
    Всем привет!
    В данной ветке я попробую максимально полно информировать форумчан о новом оборудовании, унифицированном под автомобили Land Rover.
    В качестве вступления сначала попробую описать последние тенденции.
    1) Раньше электроники Land Rover все боялись. Теперь с новыми технологиями можно реализовать такие блокировки, возможность которых раньше казалась сказкой.
    Что сейчас при наничии определенных навыков можно сделать?
    - Запретить прошивку ключа по низкой частоте. Путь дилеры стопятьсот раз утверждают о невозможности прошить ключ с новым KVM, машины как угоняли, так и угоняют. Просто потерпевших стало не так много, так как волна угонов несколько схлынула.
    - очень интересная функция - управление шайбой переключения АКПП. То есть есть возможность управлять переключением передач, плюс можно сделать так, что шайба не будет выезжать.
    Почему интересная функция? Если раньше мы говорили только о блокировке мотора, то теперь есть возможность вариаций. Чем больше возможностей, тем сложнее угонщику. Однозначно нужно более полно разбираться в электронике автомобиля.
    - Управление рулевым валом. Защелка рулевого вала работает по снятию автомобиля с охраны. Теперь есть устройства, которые могут управлять блокировкой до включения зажигания. Это увеличивает шансы защиты автомобиля при угоне на тросу.
    - Блокировка подачей команды в шину can На сегодня это один из интереснейших способов блокирования как автомобиля, так и управления кейлесс. При этом обойти физически блокировку невозможно. Можно только выкусить само устройство, если знаешь, где оно находится.
    Тут на первый план выходит мастерство установщика и глобальный разбор.

2) Хотелось также остановиться на оборудовании, у которого введен новый тип идентификации владельца - по приложению на мобильном-блютуз метка.

Оборудование уже кое какое есть. И его нужно описать.
    Важность оборудования в том, что для новых автомобилей, которые практически в принудительном порядке оборудуются спутниковыми системами, практически не остается вариантов доработки до полноценного противоугонного комплекса. Ведь что у спутников, что у АСПИДов, установленных на территории дилера задействованы и метки, и кнопки.
    Вообщем оборудования нового достаточно, и думаю, есть смысл в его освещении.
    С уважением, Александр
    • 0
  • 05.04.2017
    Пользователь
    Отправить ЛС
    Есть конечно вопрос, который вытекает из сомнений. Все эти нововведения основаны на вмешательстве в электропроводку или механическое вмешательство в агрегаты машины, например в рулевую колонку. А это значит, что установка данного противоугонного оборудования возможна после 3-х лет эксплуатации авто , то есть после гарантийного срока. Была где то тема по гарантии. Или дилер сертифицирует данное оборудование ?
    • 0
  • 05.04.2017
    Пользователь
    Отправить ЛС
    Дилер некоторые системы сам ставит.
    Вмешательство в проводку тоже разным бывает. Наши системы у дилера почему то не являются поводом для снятии с гарантии.
    Я ниже опишу за счет чего сейчас происходит реализация всех блокировок. Сразу станет понятно почему дилеры будут довольны.
    • 0
  • 06.04.2017
    Пользователь
    Отправить ЛС
    Электроника это, конечно, хорошо. Но мне кажется, что скрытые механические блокировки эффективней электронных. Электронику можно обмануть. А какой-нибудь механический замок уже сложнее. Чем система проще, тем сложнее ее сломать.
    • 0
  • 06.04.2017
    Пользователь
    Отправить ЛС
    Цитата
    MDI
    Дилер некоторые системы сам ставит.
    Вмешательство в проводку тоже разным бывает. Наши системы у дилера почему то не являются поводом для снятии с гарантии.
    Я ниже опишу за счет чего сейчас происходит реализация всех блокировок. Сразу станет понятно почему дилеры будут довольны.

Конечно дилер не против и с гарантии он не снимает. Просто потом не ремонтирует если есть хоть малейшая причина отказать клиенту в гарантийном ремонте. Короче, до первого случая.
    • 0
  • 06.04.2017
    Пользователь
    Отправить ЛС
    Цитата
    Алексей
    Электроника это, конечно, хорошо. Но мне кажется, что скрытые механические блокировки эффективней электронных. Электронику можно обмануть. А какой-нибудь механический замок уже сложнее. Чем система проще, тем сложнее ее сломать.

Все ломается. Главное знать что ломать. Как правило "ОНИ" это уже знают. Если стоим механика, значит берут с собой лом, Если электрика, то комп.
    • 0
  • 06.04.2017
    Администратор
    Отправить ЛС
    Цитата
    Giil
    Цитата
    Алексей
    Все ломается. Главное знать что ломать. Как правило "ОНИ" это уже знают. Если стоим механика, значит берут с собой лом, Если электрика, то комп.

Это мнение эксперта, а с экспертом не поспоришь !
    • 0
  • 06.04.2017
    Пользователь
    Отправить ЛС
    Я сделаю отдельную ветку про угоны. Там можно все по полочкам разложить. По секрету сказать, всего что нужно на угон не принесешь...
    • 0
  • 06.04.2017
    Пользователь
    Отправить ЛС
    Цитата
    MDI
    Я сделаю отдельную ветку про угоны. Там можно все по полочкам разложить. По секрету сказать, всего что нужно на угон не принесешь...

Люблю секреты. Выкладывайте все по порядку. Только другим не говорите.
    • 0
  • 07.04.2017
    Пользователь
    Отправить ЛС
    Добрый день. Я был по ссылке здесь http://iron-s.ru/news_2_5 и у меня возник вопрос.... Скажите, а сколько времени Вы тестировали оборудование и как? Все, что Вы говорите это очень интересно и важно, но у меня достаточно дорогой авто и как-то страшновато устанавливать эти платы... А если они выйдут из строя? Как я уеду, вообще?
    • 0
  • 07.04.2017
    Пользователь
    Отправить ЛС
    Цитата
    Ivantsov
    Добрый день. Я был по ссылке здесь http://iron-s.ru/news_2_5 и у меня возник вопрос.... Скажите, а сколько времени Вы тестировали оборудование и как? Все, что Вы говорите это очень интересно и важно, но у меня достаточно дорогой авто и как-то страшновато устанавливать эти платы... А если они выйдут из строя? Как я уеду, вообще?
    НА ТРАМВАЕ!!! :idea: дешево и сердито
    :) за флуд простите - вспомнил анекдот

пригород Новосибирска
    Студент стоит на остановке - дождь льет проливной - давно стоит - не не автобусов ничего
    Вдалеке появляется свет фар - едет какая-то машинюха - студент выставил руку - голосует
    Машина приближается и снижает скорость - оказывается длинющий лимузин
    Тянется так медленно мимо студента - задняя дверь поравнялась с остановкой
    С характерным звуком опускается стеклоподъемник - в полумраке салона вуаль, шляпа, перчатка выше локтя и сигарета в длинном мундштуке
    Размыкаются губы, выпуская дым, прокуренный голос особы, спрашивает
    - Месье, вы не подскажите, где здесь ближайший приличный бар?
    - В СТОКГОЛЬМЕ... Сука!
    • 0
  • 08.04.2017
    Пользователь
    Отправить ЛС
    Цитата
    GUDVIN
    - В СТОКГОЛЬМЕ... Сука!

На эту фразу тоже вспомнил анекдот:

На выставке собак. Администратор в микрофон объявил: "Мужчина, не уходите пока с ринга, вы лучшая cyкa!" :)
    • 0
  • 08.04.2017
    Пользователь
    Отправить ЛС
    Цитата
    MDI

Возник вопрос... Я серьезно... Мне приснилось, что угнали машину... и сейчас в беспокойстве... Что делать?
    • 0
  • 08.04.2017
    Пользователь
    Отправить ЛС
    Цитата
    Вера Гурская
    Возник вопрос... Я серьезно... Мне приснилось, что угнали машину... и сейчас в беспокойстве... Что делать?

Я во время сна могу рядом посидеть. Если, что успокою и схожу проверить авто.
    • 0
  • 08.04.2017
    Пользователь
    Отправить ЛС
    Цитата
    Stas
    Я во время сна могу рядом посидеть.

Под дверью? :)
    • 0
  • 08.04.2017
    Пользователь
    Отправить ЛС
    Цитата
    Giil
    Управление рулевым валом. Защелка рулевого вала работает по снятию автомобиля с охраны. Теперь есть устройства, которые могут управлять блокировкой до включения зажигания. Это увеличивает шансы защиты автомобиля при угоне на тросу.

Сейчас Википедии прочитала... Вал — деталь машины, предназначенная для передачи вращающего момента и восприятия действующих сил со стороны расположенных на нём деталей и опор.
    Теперь понятно, что такое рулевой вал...
    Но не фига не поняла фразу Теперь есть устройства, которые могут управлять блокировкой до включения зажигания
    • 0
  • 08.04.2017
    Пользователь
    Отправить ЛС
    Цитата
    Ivantsov
    Цитата
    GUDVIN
    - В СТОКГОЛЬМЕ... Сука!
    На эту фразу тоже вспомнил анекдот:

На выставке собак. Администратор в микрофон объявил: "Мужчина, не уходите пока с ринга, вы лучшая cyкa!" :)
    Цитата
    Ivantsov
    вы лучшая cyкa!"

Прошу прощения за флуд...:(
    • 0
  • 08.04.2017
    Пользователь
    Отправить ЛС
    Цитата
    Вера Гурская
    Цитата
    Giil
    Управление рулевым валом. Защелка рулевого вала работает по снятию автомобиля с охраны. Теперь есть устройства, которые могут управлять блокировкой до включения зажигания. Это увеличивает шансы защиты автомобиля при угоне на тросу.
    Сейчас Википедии прочитала... Вал — деталь машины, предназначенная для передачи вращающего момента и восприятия действующих сил со стороны расположенных на нём деталей и опор.
    Теперь понятно, что такое рулевой вал...
    Но не фига не поняла фразу Теперь есть устройства, которые могут управлять блокировкой до включения зажигания

Так вроде бы всем, что происходит до включения зажигания, вроде как иммобилайзер управляет...
    • 0
  • 10.04.2017
    Пользователь
    Отправить ЛС
    Цитата
    MDI
    - Запретить прошивку ключа по низкой частоте.

А как вообще ключ прошивается?
    • 0
  • 10.04.2017
    Пользователь
    Отправить ЛС
    Цитата
    Алексей

• 0
  • 10.04.2017
    Пользователь
    Отправить ЛС
    Цитата
    MDI
    Если раньше мы говорили только о блокировке мотора, то теперь есть возможность вариаций.

Каких, например?
    • 0
Правила форума

Популярные темы

Партнеры клуба

Разместить свое объявление >>>
Реклама

INCHCAPE LAND ROVER ВОСТОК

Автодилеры Land Rover Jaguar
Московская область, г. Балашиха, мкрн. ЦОВБ, д. 21
+7 (495) 480 77 76
www.landrover.musa-motors.ru